Importante: Attività EBTL e misure anti contagio Covid – 19

Da mercoledì 3 giugno gli uffici di EBTL tornano a essere completamente operativi con anche un presidio fisico in sede.
Dal lunedì al venerdì dalle 9:00 alle 17:00 è dunque possibile contattarci al numero 06.48907020 e all’indirizzo e-mail:
info@ebtl.it.

Importante:
Ci corre l’obbligo informare che, nel rispetto delle disposizioni vigenti per contrastare e contenere il diffondersi del virus COVID-19, è possibile accedere agli uffici EBTL solamente su appuntamento e dopo aver ricevuto da parte di EBTL opportuna informativa circa le disposizioni aziendali adottate per la gestione del rischio di contagio Covid_19 ai sensi della Procedura Operativa “Adozione delle misure per il contrasto e il contenimento della diffusione del virus Covid-19 negli ambienti di lavoro” DPCM 26.04.2020 – Protocollo condiviso del 24.04.2020.

Rimangono sempre validi e attivi gli indirizzi e-mail di riferimento dei diversi servizi:

Sostegno al reddito; Conciliazioni e Arbitrati; Dimissioni telematiche; Apprendistato e Comunicazione 
Responsabile: dott.ssa Cristina Solano
indirizzi e-mail:
sostegnoalreddito@ebtl.it
conciliazioni@ebtl.it
apprendistato@ebtl.it
comunicazione@ebtl.it

Contributi e Amministrazione
Responsabile: Federica Nasetti
indirizzi e-mail:
amministrazione@ebtl.it;
contributi@ebtl.it;

Formazione; Job in tur e Corsi di lingua
Responsabile: Francesca Sofia
indirizzi e-mail:
formazione@ebtl.it
jobintur@ebtl.it
corsidilingua@ebtl.it

Servizi alle famiglie (soggiorni estivi e previdenze)
Responsabile: Alessandra Martinis 
indirizzi e-mail:
serviziallefamiglie@ebtl.it
previdenze@ebtl.it



Scopri EBTL
EBTL lavoro
EBTL formazione